Logo Comune di Pace del Mela
Comune di 
Pace del Mela
Città Metropolitana di Messina 

Il consiglio comunale

PRESIDENTE

CAMPAGNA Salvatore nato a Milazzo il 14.01.1971 – proclamato Consigliere Comunale il 13.06.2018, giusto verbale dell’adunanza di Presidenti di seggio – eletto Presidente del Consiglio con delibera di C.C. nr. 15 il 27.06.2018 – Gruppo Consiliare  PER PACE DEL MELA;

 

VICE PRESIDENTE

 

NASTASI Rocco nato a Milazzo il 04.05.1966 – proclamato Consigliere Comunale il 13.06.2018, giusto verbale dell’adunanza di Presidenti di seggio – eletto Vice Presidente del Consiglio con delibera di C.C. nr. 16 il 27.06.2018 – Gruppo Consiliare  PER PACE DEL MELA

 

 

CONSIGLIERI

 

CAMBRIA Simona nata a Milazzo il 23.06.1979 – proclamata Consigliere Comunale il 13.06.2018, giusto verbale dell’adunanza di Presidenti di seggio – Gruppo Consiliare  PER PACE DEL MELA;

 

 

AMENDOLIA Maria Monia nata a Milazzo il 23.07.1973 – proclamata Consigliere Comunale il 13.06.2018, giusto verbale dell’adunanza di Presidenti di seggio – Gruppo Consiliare  PER PACE DEL MELA;

 

 

MEO Matteo nato a Busto Arsizio (VA) il 05.08.1980 – proclamato Consigliere Comunale il 13.06.2018, giusto verbale dell’adunanza di Presidenti di seggio -Gruppo Consiliare  PER PACE DEL MELA;

 

 

CIRINO Giuseppe nato a Pace del Mela il 14.08.1954 – proclamato Consigliere Comunale il 13.06.2018, giusto verbale dell’adunanza di Presidenti di seggio -Gruppo Consiliare  PER PACE DEL MELA ;

 

 

MAZZA Salvatore nato a Milazzo il 31.08.1982 – proclamato Consigliere Comunale il 13.06.2018, giusto verbale dell’adunanza di Presidenti di seggio – Gruppo Consiliare  PER PACE DEL MELA;

 

 

MAROTTA Samanta nata a Sant’Agata di Militello il 23.06.1989 – eletta  Consigliere Comunale con delibera di C.C.  37 del 29.11.2018 – Gruppo Consiliare  PER PACE DEL MELA;

 

 

 

PAGANO Danilo Ettore M. nato a Pace del Mela il 05.07.1966 – proclamato Consigliere Comunale il 13.06.2018, giusto verbale dell’adunanza di Presidenti di seggio – Gruppo Consiliare RINASCITA FUTURA;

 

 

MUSUMECI Angela nata a Mascali (CT) il 08.07.1957 – proclamata Consigliere Comunale il 13.06.2018, giusto verbale dell’adunanza di Presidenti di seggio – Gruppo Consiliare RINASCITA FUTURA ;

 

 

PAGANO Anna nata a Barcellona P.G. il 02.04.1990 – proclamata Consigliere Comunale il 12.06.2018 – Gruppo Consiliare RINASCITA FUTURA;

 

 

DE GAETANO Carlo nato a Roma il 15.11.1955 – proclamato Consigliere Comunale il 13.06.2018, giusto verbale dell’adunanza di Presidenti di seggio – Gruppo Consiliare RINASCITA FUTURA .

Top